В копилке путевка «Caspian Startup»

Ученик Қызылжар Абай мектебі Жансар Садриев завоевал путевку на II этап конкурса «Caspian Startup». «Caspian Startup» – авторский проект Назарбаев Интеллектуальных школ. Главная цель конкурса – формирование площадки для встречи активной молодежи и предпринимателей, ищущих бизнес-идеи. В нем могут принять участие учащиеся 7-11 классов и студенты. Наш ученик Жансар Садриев, представивший на конкурс проект «Умный дом», прошел I тур и получил путевку на ІI этап. Он будет участвовать в конкурсе, который пройдет в городе Актау. Кроме того, вместе со всеми участниками Astana Hub пройдет двухнедельный курс Международного технопарка IT-проектов. Стоит отметить, проект «Умный дом» создан на базе Дворца школьников «Digital Urpaq». Жансар отметил, что он много трудился, чтобы создать проект.